Пигтейл оптический LC/UPC (LC/APC) Z-Link

Для оконцовки оптического кабеля методом сварки или механического соединения в оптических распределительных панелях (ODF) или кабельных муфтах.

Узнать цену

Пигтейл Z-Link - отрезок оптического соединительного шнура оконеченного оптическим коннектором с одной стороны. Традиционно пигтейлы производятся небольшой длины из буфферизированного волокна в оболочке 900 мкм. Пигтейл может быть оконечен оптическим коннектором любого типа, как для одномод (Singlemode), так и многомод (Multimode) приложений.

Основное назначение оптических пигтейлов — оконцовка оптического кабеля методом сварки или механического соединения в оптических распределительных панелях (ODF) или кабельных муфтах.

Наиболее распространенный тип оптического пигтейла LC/UPC (LC/APC). Преимущество коннектора в его малых размерах.  Традиционно используется в оптических приемо-передатчиках (SFP трансиверах), некотором сетевом оборудовании, а также в распределительных панелях где требуется высокая плотность оптических портов.

Синий цвет коннектора — тип полировки UPC (Ultra PC)
Зеленый цвет коннектора — тип полировки APC (Angle PC)

Возможна поставка с оптическим волокном:

Singlemode 9/125 G652.D
Multimode 62.5/125 OM1
Multimode 50/125 OM2
Multimode 50/125 OM3

Более подробную информацию о наличии,сроках поставки пигтейла оптического LC/UPC (LC/APC) Z-Link, Вы можете получить, позвонив в ООО «Зеттапром» по телефону (099) 117-07-70, (062) 201-81-81, либо прислав заявку на наш электронный адрес zettaprom@gmail.com

Вносимое затухание (IL) для многомодовых патчкордов с полировкой PC - не больше 0,35 дБ (типовое 0,15).

Для одномодовых патчкордов с полировкой SPC, UPC, APC - не больше 0,35 дБ (типовое 0,15 дБ). Согласно стандарту IEC 61300-3-4

 Обратные потери (RL), согласно стандарту IEC 61300-3-6, для полировки PC >30 дБ, для SPC >45 дБ,  для UPC >50 дБ,  для APC >60 дБ
 
Усилие замка - 90N

 Рабочая температура -40 - +80 С

 Срок службы - минимум 1000 циклов

 Оконечивание кабеля коннектором выполняется с помощью эпоксидного клея с последующей полировкой торца керамического феруля.

 Материал корпуса -  термопластик, сердцевина (феруль) - керамика.
 

Патч корды производятся из кабеля с волокном G652.D с внешней LSZH негорючей оболочкой диаметром 2,8 мм. Рекомендуется для использования с решениях WDM, CWDM, DWDM. 

Возможны варианты поставки с оптическим волокном типа:

 Singlemode (одномод) 9/125 оптическое волокно с улучшенными характеристиками стандарта ITU-T G652.D, IEC/EN 60793-2-50 B1.3 для телекоммуникационных приложений. Широкополосное оптическое волокно без "пика воды" ZWP (Zero Water Peak) рабатает на длинах волн 1270-1650 нм.

Затухание в спектре:
1310 нм: ≤ 0.39 dB/km
1490 нм: ≤ 0.26 dB/km
1550 нм: ≤ 0.22 dB/km

Multimode (многомод) 62.5/125 OM1 оптическое волокно. Волокно предназначено для передачи сигнала на длинах волн 850 и 1300 нм. Рекомендуется для использования в 100 Мб приложениях.

Затухание в спектре:
850 нм: ≤ 3,2 dB/km
1300 нм: ≤ 1,0 dB/km

 Полоса пропускания:
850 нм: ≥ 200 MHz*km
1300 нм: ≥ 600 MHz*km

Multimode (многомод) 50/125 OM2 оптическое волокно стандарта ITU G.651. Волокно предназначено для передачи сигнала на длинах волн 850 и 1300 нм. Рекомендуется для использования в 1 Гбит/с приложениях.

Затухание в спектре:
850 нм: ≤ 2,7 dB/km
1300 нм: ≤ 0,8 dB/km

Полоса пропускания:
850 нм: ≥ 500 MHz*km
1300 нм: ≥ 800 MHz*km

Multimode (многомод) 50/125 OM3 оптическое волокно. Волокно предназначено для передачи сигнала на длинах волн 850 и 1300 нм. Рекомендуется для использования в 10 Гбит/с приложениях.

Расстояние линии: 

1000Base-SX - 900 метром, 
10GBase-S - 300 метров

 Затухание в спектре:

850 нм: ≤ 3,0 dB/km
1300 нм: ≤ 1,0 dB/km

Полоса пропускания

850 нм: ≥ 1500 MHz*km
1300 нм: ≥ 500 MHz*km