Пигтейл оптический ST/UPC (ST/PC) Z-Link

Для оконцовки оптического кабеля методом сварки или механического соединения в оптических распределительных панелях (ODF) или кабельных муфтах.

Узнать цену

Пигтейл Z-Link - отрезок оптического соединительного шнура оконеченного оптическим коннектором с одной стороны. Традиционно пигтейлы производятся небольшой длины из буфферизированного волокна в оболочке 900 мкм. Пигтейл может быть оконечен оптическим коннектором любого типа, как для одномод (Singlemode), так и многомод (Multimode) приложений.

Основное назначение оптических пигтейлов — оконцовка оптического кабеля методом сварки или механического соединения в оптических распределительных панелях (ODF) или кабельных муфтах.

Пигтейл оптический ST/UPC (ST/PC) используется в измерительных приборах, некотором специализированном оборудовании, а также достаточно популярен на сетях железных дорог. Преимуществом коннектора является поворотный механизм замка.

 Возможна поставка с оптическим волокном:

Singlemode 9/125 G652.D
Multimode 62.5/125 OM1
Multimode 50/125 OM2
Multimode 50/125 OM3

Более подробную информацию о наличии,сроках поставки пигтейла оптического ST/UPC (ST/PC) Z-Link, Вы можете получить, позвонив в ООО «Зеттапром» по телефону (099) 117-07-70, (062) 201-81-81, либо прислав заявку на наш электронный адрес zettaprom@gmail.com

Вносимое затухание (IL) для многомодовых патчкордов с полировкой PC - не больше 0,35 дБ (типовое 0,15). Для одномодовых патчкордов с полировкой SPC, UPC - не больше 0,35 дБ (типовое 0,15 дБ). Согласно стандарту IEC 61300-3-4

 Обратные потери (RL), согласно стандарту IEC 61300-3-6, для полировки PC >30 дБ, для SPC >45 дБ,  для UPC >50 дБ. С полировкой APC коннектор не производится. 

 Усилие замка - 100N

 Рабочая температура -40 - +80 С

 Срок службы - минимум 500 циклов

 Оконечивание кабеля коннектором выполняется с помощью эпоксидного клея с последующей полировкой торца керамического феруля.

 Материал корпуса -  никелированный сплав цинка, сердцевина (феруль) - керамика, хвостовик - термопластик

 Коннектор ST cоответствует стандартам Bellcore GR-326, TIA 568A.

Возможны варианты поставки с оптическим волокном типа:

 Singlemode (одномод) 9/125 оптическое волокно с улучшенными характеристиками стандарта ITU-T G652.D, IEC/EN 60793-2-50 B1.3 для телекоммуникационных приложений. Широкополосное оптическое волокно без "пика воды" ZWP (Zero Water Peak) рабатает на длинах волн 1270-1650 нм.

Затухание в спектре:
1310 нм: ≤ 0.39 dB/km
1490 нм: ≤ 0.26 dB/km
1550 нм: ≤ 0.22 dB/km

Multimode (многомод) 62.5/125 OM1 оптическое волокно. Волокно предназначено для передачи сигнала на длинах волн 850 и 1300 нм. Рекомендуется для использования в 100 Мб приложениях.

Затухание в спектре:
850 нм: ≤ 3,2 dB/km
1300 нм: ≤ 1,0 dB/km

 Полоса пропускания:
850 нм: ≥ 200 MHz*km
1300 нм: ≥ 600 MHz*km

Multimode (многомод) 50/125 OM2 оптическое волокно стандарта ITU G.651. Волокно предназначено для передачи сигнала на длинах волн 850 и 1300 нм. Рекомендуется для использования в 1 Гбит/с приложениях.

Затухание в спектре:
850 нм: ≤ 2,7 dB/km
1300 нм: ≤ 0,8 dB/km

Полоса пропускания:
850 нм: ≥ 500 MHz*km
1300 нм: ≥ 800 MHz*km

Multimode (многомод) 50/125 OM3 оптическое волокно. Волокно предназначено для передачи сигнала на длинах волн 850 и 1300 нм. Рекомендуется для использования в 10 Гбит/с приложениях.

Расстояние линии: 

1000Base-SX - 900 метром, 
10GBase-S - 300 метров

 Затухание в спектре:

850 нм: ≤ 3,0 dB/km
1300 нм: ≤ 1,0 dB/km

Полоса пропускания

850 нм: ≥ 1500 MHz*km
1300 нм: ≥ 500 MHz*km